Руководитель одно-двухдневных туристских походов с обучающимися

Дополнительная общеобразовательная программа для взрослых «Подготовка руководителей одно-двухдневных походов с обучающимися» предназначена для педагогических работников, планирующих организовывать туристско-краеведческую и экскурсионную работу на начальном уровне в образовательных организаций.


Туристская подготовка педагогических кадров образовательных учреждений предназначена для обеспечения доступности, качества и безопасности туристско-краеведческого образования обучающихся.

Цель программы – формирование профессиональных компетенций педагога, обеспечивающих безопасное и содержательное проведение походов выходного дня в образовательных организациях.

Порядок подготовки:

Программа предусматривает очную форму обучения в течение 3 дней, с совершением зачетного учебно-тренировочного похода с ночлегом в полевых условиях.

По окончании обучения выдается справка «Руководитель одно-двухдневных походов с обучающимися», дающая право на руководство одно-двухдневными походами с обучающимися в течение 5 лет.

Информация о ценах на платные услуги (работы) Красноярского краевого центра туризма и краеведения

Методическое пособие для руководителей одно-двухдневных походов с обучающимися "Если с классом вышел в путь"


Реестр действующих руководителей одно-двухдневных походов с обучающимися (*.xlsx)

Записаться на программу

Реестр руководителей одно-двухдневных  походов с обучающимися

Ф.И.О. Территория, место работы, должность № справки Дата выдачи
1 Куликов Александр Иванович г. Ачинск, МБОУ "Средняя школа №13", преподаватель ОБЖ 159 07.06.2017
2 Минеев Павел Витальевич Иланский район, МБОУ "Ельниковская СОШ №12", руководитель школьного спортивного объединения "Спортивный туризм" 160 07.06.2017
3 Чепигин Вячеслав Анатольевич Ермаковский р-он, МБУ ДО «Ермаковский центр дополнительного образлования», педагог дополнительного образования 161 07.06.2017
4 Кузнецова Анна Николаевна Березовский р-он, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», тренер-преподаватель 162 07.06.2017
5 Кузнецов Андрей Викторович Березовский р-он, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», тренер-преподаватель 163 07.06.2017
6 Лунева Арина Олеговна г. Ачинск, Ачинский педагогический колледж, студент 164 07.06.2017
7 Викулин Александр Владиславович г. Ачинск, Ачинский педагогический колледж, студент 165 07.06.2017
8 Козлова Олеся Николаевна Козульский р-он, МБОУ «Новочернореченская СОШ №2 им. В.Д. Солонченко», педагог дополнительного образования 166 07.06.2017
9 Штромбергер Надежда Юрьевна г. Иланский, МБОУ "Иланская СОШ №2", учитель физической культуры 166/1 20.04.2018
10 Князев Максим Владимирович г. Иланский, МБОУ "Иланская СОШ №1", учитель физической культуры 167 20.04.2018
11 Иванова Нина Владимировна Иланский район, МБДОУ "Кучердаевский детский сад №15", инструктор по физической культуре 168 20.04.2018
12 Москаленко Екатерина Леонидовна Иланский район, "Карапсельская СОШ №13", секретарь 169 20.04.2018
13 Цепаев Андрей Николаевич Иланский район, МБОУ "Новопокровская СОШ №7", учитель физической культуры 170 20.04.2018
14 Мясоедов Сергей Михайлович Иланский район, МБОУ "Новогородская СОШ №3", учитель физической культуры 171 20.04.2018
15 Ториков Егор Васильевич Иланский район, МБОУ "Далайская СОШ №11", учитель физической культуры 172 20.04.2018
16 Туров Анатолий Дмитриевич Иланский район, МБОУ "Далайская СОШ №11", учитель физической культуры 173 20.04.2018
17 Сибиряков Александр Васильевич Иланский район, МБОУ "Новониколаевская СОШ №9", учитель физической культуры 174 20.04.2018
18 Кохан Евгений Александрович Иланский район, МБОУ "Хайрюзовская СОШ №21", учитель физической культуры 175 20.04.2018
19 Редько Александр Иванович Иланский район, МБОУ "Соколовская СОШ №4", учитель физической культуры 176 20.04.2018
20 Юшкевич Михаил Александрович г. Иланский, МБОУ "Иланская СОШ №41", учитель физической культуры 177 20.04.2018
21 Игольникова Ольга Николаевна г. Иланский, МБОУ "Иланская СОШ №41", учитель технологии 178 20.04.2018
22 Михайлов Александр Филиппович г. Иланский, МБОУ "Иланская СОШ №41", учитель физической культуры 179 20.04.2018
23 Красько Евгения Николаевна г. Канск, МБОУ ДО "ДДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 180 20.04.2018
24 Делигенская Дарья Сергеевна г. Канск, МБОУ ДО "ДДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 181 20.04.2018
25 Повторейко Андрей Николаевич г. Канск, МБОУ ДО "ДДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 182 20.04.2018
26 Иванов Евгений Александрович Тасеевский район, МБОУ "Сивохинская СОШ №5", учитель физической культуры 183 05.06.2018
27 Шестаков Константин Владимирович Тасеевский район, МБОУ "Суховская СОШ №3", руководителю ФСК 184 05.06.2018
28 Коба Роман Валерьевич Березовский район, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», Директор 185 05.06.2018
29 Вдовкина Лидия Александровна Березовский район, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», инструктор-методист 186 05.06.2018
30 Балбышева Влада Михайловна Березовский район, МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», руководитель структурного подразделения Центр тестирования ГТО 187 05.06.2018
31 Трямкина Наталья Владимировна г. Красноярск, КГБОУ «Красноярский краевой центр «Юннаты», заведующая отделом начального образования и экскурсий 188 05.06.2018
32 Крюкова Мария Евгеньевна Козульский район, МБОУ «Козульская СОШ №2 имени Д.К.Квитовича» учитель начальных классов 189 05.06.2018
33 Заякина Вера Ивановна г. Красноярск, КГБОУ ДО "Красноярский краевой центр туризма и краеведения", педагог дополнительного образования 190 05.06.2018
34 Сергеев Геннадий Юрьевич Назаровский район, Сохновская СОШ 191 05.06.2018
35 Кузикова Ольга Александровна Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", заместитель директора 197 27.11.2019
36 Куропятникова Светлана Ивановна Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", ПДО 199 27.11.2019
37 Куропятников Иван Сергеевич Забайкальский край, г. Чита, ГПОУ "Читинский политехнический колледж", студент 200 27.11.2019
38 Логутенко Наталья Александровна Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", педагог-организатор 201 27.11.2019
39 Дементьев Вадим Вячеславович Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", ПДО 202 27.11.2019
40 Халдина Надежда Викторовна Забайкальский край, г. Борзя, МОУ СОШ №43, учитель физической культуры 204 27.11.2019
41 Кизим Елена Николаевна Забайкальский край, Читинский район, МДОУ Д/С «Светлячок», инструктор по физической культуры 205 27.11.2019
42 Толоконцева Валентина Анатольевна Забайкальский край, Читинский район, МБОУ «СОШ с. Угдан», учитель географии 206 27.11.2019
43 Цыренов Алексей Дугарович Забайкальский край, Дульдургинский район, МБОУ «Дульдургинская СОШ», учитель географии 207 27.11.2019
44 Хохлова Инна Анатольевна Забайкальский край, Читинский район, МОУ СОШ с. Новая Кука, заместитель директора по УВР 208 27.11.2019
45 Верхотурова Виктория Васильевна Забайкальский край, Нерчинско-Заводской район, МОУ Чалбучи-Килгинской ООШ, руководитель туристского клуба 209 27.11.2019
46 Кульпинская Елена Леонидовна Забайкальский край, Читинский район, МОУ СОШ с. Засопка, учитель географии
210 27.11.2019
47 Антонова Ирина Константиновна Забайкальский край, Карымский район, Дома творчества п. Карымское, директор 211 27.11.2019
48 Колобов Сергей Алексеевич Забайкальский край, г. Нерчинск, МБОУ СОШ №1, учитель ОБЖ 213 27.11.2019
49 Кокташева Наталья Геннадьевна Забайкальский край, Оловяннинский район, МБУ ДО «Оловяннинский районный Дом творчества «Палитра», директор 216 27.11.2019
50 Киргетова Марина Александровна Забайкальский край, Нерчинский район, МБОУ СОШ с. Олекан, руководитель туристско-краеведческого кружка 217 27.11.2019
51 Сосновский Анатолий Игоревич Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", ПДО 198 27.11.2020
52 Пакульских Оксана Петровна Забайкальский край, Приангурский район, МОУ Приангурская СОШ, учитель географии 203 27.11.2020
53 Кутепов Виталий Алексеевич Забайкальский край, г. Краснокаменск, ВПК "Зарница" ПАО №ППГХО", инструктор по военно-патриотической работе 212 27.11.2020
54 Куропятникова Светлана Ивановна Забайкальский край, г. Чита, ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр", ПДО 214 27.11.2020
55 Бородихина Дарья Андреевна Забайкальский край, г. Нерчинск, МБОУ СОШ №9, педагог дополнительного образования 215 27.11.2020
56 Цыренов Алексей Дугарович Забайкальский край, Дульдургинский район, МБОУ «Дульдургинская СОШ», учитель географии 218 27.11.2020
57 Бакаева Нина Викторовна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 219 02.04.2021
58 Пивоварова Наталья Юрьевна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 220 02.04.2021
59 Гальченко Светлана Анатольевна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", директор 221 02.04.2021
60 Удовенко Дарья Александровна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог-организатор 222 02.04.2021
61 Павлова Валентина Владимировна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 223 02.04.2021
62 Кузнецова Полина Олеговна г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 224 02.04.2021
63 Евгейчук Алексей Васильевич г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 225 02.04.2021
64 Феденков Александр Павлович г. Норильск, МБУ ДО "СДЮТиЭ", педагог дополнительного образования 226 02.04.2021
65 Першина Оксана Алексеевна г. Назарово, МБОУ СОШ №1, учитель физической культуры 227 26.04.2021
66 Скопинцев Антон Максимович г. Назарово, МБОУ "СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко", преподаватель-организатор ОБЖ 228 26.04.2021
67 Чуйков Иван Юрьевич г. Назарово, МБОУ "СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко", преподаватель-организатор ОБЖ 229 26.04.2021
68 Зайцев Михаил Николаевич г. Назарово, МБОУ СОШ №3, учитель физической культуры 230 26.04.2021
69 Ставер Евгений Иванович г. Назарово, филиал МБОУ СОШ №3, учитель физической культуры 231 26.04.2021
74 Сорокин Николай Васильевич   г. Назарово, МАОУ "Лицей№8", учитель физической культуры 236 26.04.2021
75 Калинина Светлана Геннадьевна г. Назарово, МБОУ "СОШ №11", учитель физической культуры 237 26.04.2021
78 Титов Виктор Леонидович г. Назарово, КГКУ "Назаровский детский дом", инструктор по физической культуре 240 26.04.2021
79 Кураш Ирина Александровна г. Назарово, "Назаровский детский дом" воспитатель 241 26.04.2021
80 Безъязыкова Светлана Петровна Балахтинский район, МБУ ДО ЦВР «Ровесник», педагог-организатор 232 18.06.2021
81 Греб Андрей Александрович Балахтинский район, МБУ ДО ЦВР «Ровесник», педагог-организатор 233 18.06.2021
82 Гурова Татьяна Георгиевна Балахтинский район, МБОУ Черемушинская СОШ, учитель начальных классов 234 18.06.2021
83 Дубковский Андрей Александрович Балахтинский район, МБОУ Черемушинская СОШ, учитель физической культуры 235 18.06.2021
84 Кабак Татьяна Михайловна Балахтинский район, МБОУ Кожановская СОШ, педагог дополнительного образования 238 18.06.2021
85 Квятковская Надежда Владимировна Балахтинский район, МБОУ Огурская СОШ, учитель биологии 239 18.06.2021
86 Кравчук Петр Павлович Балахтинский район, МБОУ Еловская СШ имени В.И. Хватова, учитель физической культуры 242 18.06.2021
87 Марьясов Виталий Сергеевич Балахтинский район, МБОУ Балахтинская СШ имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова, учитель физической культуры 243 18.06.2021
88 Нацаренус Сергей Александрович Балахтинский район, МБОУ Балахтинская СШ имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова, учитель физической культуры 244 18.06.2021
89 Родзянов Николай Николаевич Балахтинский район, МБОУ Чулымская СШ им. Героя Советского Союза В.В. Пилипаса, учитель физической культуры 245 18.06.2021
90 Романиди Ольга Васильевна Балахтинский район, МБОУ Приморская СШ им. Героя Советского союза М.А. Юшкова, учитель информатики 246 18.06.2021
91 Серов Александр Константинович Балахтинский район, МБУ ДО ДЮСШ, директор 247 18.06.2021
92 Слабко Наталья Васильевна Балахтинский район, МБОУ Огурская СОШ, учитель истории 248 18.06.2021
93 Хромогина Елена Анатольевна Балахтинский район, МБОУ Грузенская СОШ, учитель физической культуры 249 18.06.2021
94 Шемелев Игорь Вячеславович Балахтинский район, МБОУ Большесырская СОШ, учитель математики 250 18.06.2021
95 Юшкова Любовь Викторовна Балахтинский район, МБОУ Грузенская СОШ, учитель истории 251 18.06.2021
96 Ярослав Александр Евгеньевич Балахтинский район, МБОУ Петропавловская СОШ, Учитель физической культуры 252 18.06.2021
97 Гопоненко Алексей Валерьевич Шушенский район, КГКУ "Шушенский детский дом", воспитатель 253 18.06.2021
98 Синюгин Константин Олегович Шушенский район, КГКУ "Шушенский детский дом", воспитатель 254 18.06.2021
99 Ахмедзянова Дарья Ильсуровна г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 255 04.06.2022
100 Саломатина Татьяна Владимировна г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 256 04.06.2022
101 Быкеева Надежда Николаевна г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 257 04.06.2022
102 Пляскина Елена Сергеевна г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 258 04.06.2022
103 Тахавеев Амир Зинурович г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 259 04.06.2022
104 Черняев Иван Иванович г. Лесосибирск, КГКУ "Лесосибирский детский дом", воспитатель 260 04.06.2022